суббота, 2 февраля 2013 г.

отличие между mental ray и vray

Существует два основных семейства движков визуализации, отличающихся поведением в процессе визуализации ЂЂЂ предвзятый и непредвзятый. Предвзятый метод в двух словах означает что вы можете определять допущения которые рендер может делать в процессе вычисления пикселей. Это позволяет вам указывать движку визуализации когда делать приближения и когда нет. К этой группе относиться такие движки как mental ray, V-Ray и FinalRender. Непредвзятый метод не предусматривает определение допущений. К этой группе относятся движки Fryrender, Maxwell, Iray и V-Ray RT.

Прежде всего, вам необходимо иметь представление о предназначении движка визуализации. Вкратце, задачей любого движка визуализации является вычисление цвета визуализированных пиксельных представлений на основании освещенности материалов.

В любой ситуации, когда существует проблема выбора, его правильность зависит от знания предмета выбора. В нашем случае, эта статья призвана помочь вам определиться какой движок визуализации наиболее подходит для вас и вашей работы.

В статье рассказывается о современных инструментах рендеринга, доступных для 3ds Max, AutoCAD и других программ, которые поддерживают трехмерную визуализацию.

Выбор оптимального движка рендеринга для ваших задач.

AutoCAD, PCAD, 3DS, Inventor, Pro/E, Solidworks и других CAD CAM CAE EDA GIS

Здесь вы можете скачать документацию и программы для САПР

Выбор оптимального движка рендеринга для ваших задач WWW.CAD.DP.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий