суббота, 9 февраля 2013 г.

пожарные требования для проживания людей в общежитии

Программирование сайта:

Для средств массовой информации:

Для граждан и гостей Красноярского края:

Основные разделы:

Исполнение судебного решения находится на контроле органов прокуратуры.

Выступая в защиту прав жителей,  прокурор в судебном порядке обязал  КГБОУ СПО « АСХТ»  устранить  выявленные нарушения пожарной безопасности, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Выявленный комплекс нарушений противопожарной безопасности и требований к техническому состоянию жилого дома создает потенциальную  угрозу причинения  материального ущерба,  жизни и безопасности жильцов общежития.

Техническое состояние проверенного  жилого дома не соответствует Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также Правилам и нормам  технической эксплуатации жилого фонда. В общежитии отсутствует теплоизоляция трубопроводов внутридомовой системы теплоснабжения и герметизация межпанельных стыков, обнаружены трещины и просадки на отмостках здания, нарушена  герметичность перекрытий и  гидроизоляции пола и др.

При проверке установлены нарушения  требований пожарной безопасности: монтаж электрических сетей выполнен с нарушением нормативных документов по электроэнегетике, не обеспечено соблюдение проектных решений по объемно-планировочным решениям эвакуационных путей и выходов, двери открываются не по направлению выхода из здания, эвакуационные выходы загромождены. Предшествующими проверками отдел надзорной деятельности по г Ачинску и Ачинскому району  выявлял аналогичные  нарушения, начиная с 2008 г,  однако предписания с требованием об их устранении   до настоящего времени не выполнены.

Ачинской межрайонной прокуратурой проведены проверки  соблюдения требований пожарной безопасности и норм технической эксплуатации в общежитии 2 Краевого государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования  «Ачинский сельскохозяйственный техникум», в котором проживает 184 человека.

Ачинский межрайонный прокурор защитил в судебном порядке право на безопасное проживание в общежитии почти 200 жильцов.

Телефон дежурного прокурора:

Телефон приемной:

660049, г. Красноярск пр. Мира, 32

вторник, 5 февраля 2013

Ачинский межрайонный прокурор защитил в судебном порядке право на безопасное проживание в общежитии почти 200 жильцов. :: Сайт Прокуратуры Красноярского Края

Комментариев нет:

Отправить комментарий