суббота, 9 февраля 2013 г.

лечение акне вульгарное

Часто в сыворотке крови людей, страдающих вульгарными угрями, отмечаются те или иные гормональные отклонения, делающие свободный тестостерон (СТ) более доступным для чувствительных к нему тканей. Именно этим можно объяснить тот, хорошо известный факт, что подавляющее большинство случаев угревой сыпи приходится на юношеский возраст, когда гормональный фон организма наиболее лабилен. Это выражается в регулярном выбросе в кровь излишков СТ и соответствующими поведенческими отклонениями. Те же, у кого угревая сыпь сохраняется и в зрелом возрасте, значительно чаще остальных имеют стойкие гормональные аномалии. Однако утверждать, что гормональные отклонения в крови являются необходимыми условиями возникновения угревой болезни нельзя, т.к. у многих людей это заболевание может наблюдаться и на фоне нормальных гормональных показателей, а есть и такие, кто, имея выраженные гормональные отклонения, не страдает и никогда не страдал ничем подобным. Имеются более или менее выраженные корреляции между тяжестью угревой болезни и такими показателями как уровень глюкозы в периферической крови (который повышен) и цинка в сальных железах (который снижен). Причем, концентрация цинка в сально-железистом аппарате волосяного фолликула вполне может оказаться ключевым фактором патогенеза, т.к. известно, что активность 5АР состоит от неё в обратной зависимости. Но и это наблюдение не дает окончательного ответа на вопрос об этиологии угревой болезни. Нередко угревая сыпь сочетается с заболеваниями репродуктивных органов, печени, кишечника и эндокринной системы, что вполне можно было бы объяснить тесной связью всего перечисленного с обменом стероидов, к которым относятся и половые гормоны. Однако возможность вполне независимого существования этих патологий не дает основания усматривать между ними прямых причинно-следственных отношений. Таким образом, ни одно из упомянутых патологических отклонений не может претендовать на ро

Очень позитивные люди, такие улыбашки, как будто ты им пакет карамелек принес. Приходила на чистку уже раза 3 и всегда возвращаюсь домой довольная и радостная. Муж не может понять: как это после какой-то косметической байды можно быть такой довольной? А я его подбиваю пойти и самому попробовать. В конце концов мужчинам это так же полезно, как и нам. Хорошо выглядеть не только женская прерогатива. Оксфорду это явно известно.

Крутейшая клиника!

Вульгарные угри (акне) - это хроническое воспалительное заболевание сально-волосяного фолликула, характеризующееся себореей, формированием комедонов и воспалительных угрей, реже - узлов, абсцессов, псевдокист, иногда рубцов. Заболевание встречается очень часто, но к врачу обращается только 20% пациентов. Пик заболевания приходится на период полового созревания и высыпания продолжаются, как правило, до 20-25 лет. Вульгарные угри являются ранним симптомом периода полового созревания, в особенности, когда воспалительные угри появляются в средней части лица; у очень молодых подростков самым частым проявлением болезни являются комедоны,а воспалительные угри встречаются редко. У девочек появление акне предшествует началу менструального периода более чем за год. В то же время увеличилось количество пациентов, у которых угри впервые появляются в более позднем возрасте (старше 25 лет, а у некоторых пациентов существуют до 30-40 лет) В некоторых случаях угри бывают семейным заболеванием.

Лечение угрей (акне) в дерматологии клиники Оксфорд Медикал

Вульгарные угри (акне)

Лечение угрей. Акне. Дерматология клиники Оксфорд Медикал

Комментариев нет:

Отправить комментарий