воскресенье, 10 февраля 2013 г.

добыча золота торговля

Гана привлекает большое количество иностранных золотодобытчиков. Последние тенденции указывают на резкий рост китайских предпринимателей в золотодобыче страны. Согласно законам Ганы (как и многих других государств) иностранным золотодобытчикам разрешено участвовать только в крупных открытых местор

Гана второй добытчик золота после ЮАР в Африке. Причем, на золото приходится около половины всего экспорта страны. В стране работает множество китайцев, которые заняты строительством дорог, газопроводов, портовых сооружений, различных промыслов.

Объем нелегальной добычи в Индонезии оценивается в 15-20 тонн ежегодно. Официальная ежегодная добыча золота составляет 97 тонн в год. Власти много раз пытались закрыть незаконные промыслы, но их усилия не увенчались успехом. Уровня нелегально добываемого золота остается на уровне 20%.

Под брезентом дюжина мужчин объединили свои усилия для добычи заветной породы. И вот очередной рабочий с мешком камней несет груз в местный лагерь. Здесь камни будут раздавлены и смешаны с водой и ртутью в поисках золотых крупиц. Типичная картина для Индонезии последних лет, которую охватила настоящая золотая лихорадка.

Ежегодно правительство недополучает огромные суммы в виде налогов. Ежегодно нелегалы наносят огромный ущерб окружающей среде (выбросы ртути), отравляя животных, рыбу и растения. Про условия труда и использование детской рабочей силы понятно без лишних слов.

По информации Gestion, незаконная добыча полезных ископаемых приносит ее организаторам больше денег, чем незаконная торговля наркотиками. Стоимость годового экспорта нелегально добытого золота достигает уровня около 3 млрд. долларов, в то время как нелегальная торговля наркотиками 1,2 млрд. долларов.

В колыбели цивилизации Инков масштабам нелегальной добычи могут позавидовать целые государства. Объемы нелегальной добычи золота оцениваются от 35 до 50 тонн в год. Это при годовой добыче в 156 тонн. Неплохо, правда? Интересен тот факт, что уровень легальной добычи падает, а экспорт золота из страны растет. Занимательная статистика.

Попробуем вместе совершить маленькое путешествие в мир контрабандистов и нелегальных добытчиков золота и узнать объемы нелегально добываемого металла. Подобного рода информацию всегда было сложно собирать и обрабатывать, но разве это когда-нибудь нас останавливало? Приступим.

Интерес людей к добыче золота не угасал на протяжении всей истории человечества. Растущие цены толкали все новых авантюристов на поиски драгоценного металла. Нелегальная добыча всегда составляла ощутимую долю в добыче некоторых стран. Многое ли изменилось в современном мире? Нет. На фоне высоких цен растет объем нелегальной добычи золота в Амазонских лесах. PКитайцы, занятые нелегальной добычей при поддержке своего правительства, продолжают опустошать африканский континент. Урожаи коки в Колумбии снижаются который год подряд, а вот нелегальная добыча золота, контролируема теми же группировками, увеличивается.

С незапамятных времен и до наших дней золото всегда было мерилом богатства. Металл желтого цвета всегда приковывал внимание людей и подобно маленькому кусочку солнца согревал своего владельца светом и теплом. С ним были связаны открытия новых континентов и крушение цивилизаций, кровопролитные войны и периодически поражавшие мир золотые лихорадки, заселение самых труднодоступных районов и развитие новых отраслей промышленности.

| Теневая добыча золота28 октября 2012, 19:18| P

| | Блог им. PearldiverЭто ваш персональный блог.

Теневая добыча золота / Блог им. Pearldiver / Клуб трейдеров sMart-Lab. Мы делаем деньги на рынке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий