пятница, 8 февраля 2013 г.

свес у наплавляемой кровли

Монтаж кровли может включать в себя следующие работы: В процессе строительства здания монтаж кровли в Москве или в каком другом городе занимает не главное место по первоочередности проводимых работ, но от качества используемых кровельных материалов и от проведенного монтажа кровли, зависит теплая и комфортная жизнь всех обитателей дома. Ассортимент стройматериалов для монтажа кровли сильно расширился, но в то же время битумная черепица и профлист остаются одними из наиболее популярных материалов для устройства кровли. Битумная черепица представляет собой гибкий кровельный материал, он позволяет покрывать крыши разнообразных архитектурных форм, тем самым упрощая монтаж битумной кровли. Скатные кровли обычно имеют каркасную несущую систему, которая состоит из стропил, конька, мауэрлата, различных подкосов, обрешетки и т.д. Для монтажа скатной кровли материалом несущих элементов может быть дерево или металлический профиль. Этот тип кровли представляет собой многослойную конструкцию, теплоизоляционный слой которой укладывается внутрь несущего каркаса. Порядок монтажа шиферной кровли к обрешетке производится одинаково независимо от выбранного способа укладки материала. Карнизы нашиваются до настилки листов, а на фронтоны - боковые стороны скатов - набиваются ветровые, или же лобовые доски, после чего протягивается шнур - причалка, на который будет ориентировка при выкладке карнизного ряда. Карнизный ряд выполняется со свесом, если не предусмотрена водосточная труба, - 10 см, если предусмотрен подвесной желоб, то 5 см. Главными преимуществами металлочерепичной кровли перед другими видами кровли можно назвать прочность и долговечность. При монтаже жесткой кровли необходимо хорошо закрепить материал, правильно установив водостоки и вентиляцию, иначе возникший конденсат может промочить теплоизолятор, а это приведет, к его гниению. Мягкая черепица (гибкая черепица) одна из лучших разновидностей мягкой кровли. По эстетическим свойствам мягкая кровля не уступает керамической, но гораздо дешевле этого материала. Мягкая черепица не повреждается при транспортировке, а монтаж мягкой кровли зимой даже можно осуществлять, т.к. материал очень прост в устройстве. ||

При устройстве и монтаже скатной кровли могут использоваться различные материалы, например, шифер, гибкая черепица, металлочерепица. Каждый из этих материалов имеет характеризуется своими особенности применения, монтаж кровли из профлиста. Большую роль в стоимости кровли из черепицы играет сам монтаж кровли. Для керамической черепицы стоимость монтажа обычно достигает величины, превышающей цены черепицы. Керамическая черепица это поштучное изделие, монтаж кровли из черепицы требует сплошной обрешётки и времязатратного процесса при монтаже кровли. Но все недостатки материала окупаются достоинствами натуральной черепицы. Расценки на монтаж кровли могут зависеть от многих факторов, например, какие работы будут производиться при монтаже кровли.

* на холодных резинобитумных, битумно-полимерных и полимерных мастиках и клеях; Плоская кровля в наше время является самой недорогой и доступной из кровель. Материал широко применяется для устройства крыш жилых, административных зданий и промышленных сооружений. Монтаж плоской кровли и ее эксплуатация, а также легкий вес материала и возможность получить дополнительное пространства над самим зданием, делают этот эту кровлю самой распространенной. Ограждения кровель необходимы для защиты от падения при эксплуатации кровли кровельщиками. Ограждения кровель могут быть устроены на домах, общественных зданиях, имеющих высоту 5 или выше этажей. Комплект ограждения кровли имеет длину 6 метров и высоту 1 метр, в комплект входит весь необходимый для монтажа ограждений кровли -крепежа и другие элементы. Для устройства и монтажа гибкой кровли зима не самое лучшее время, и это действительно так, ведь согласно рекомендациям производителей, этот гибкую кровлю нельзя укладывать при температуре ниже +5 `С. Все дело в том, что гонт крепится к деревянному основанию кровли и расстеленному по его поверхности подкладочному ковру с помощью гвоздей и самоклеющегося слоя, который находится на обратной стороне гонта. Скатная кровля считается одним из главных конструктивных элементов здания. Назначение этого типа кровли, как и любой другой, заключается в защите от воздействий дождя и снега, ветра, жары и мороза, а также от огня, облучения, вредных веществ, пыли.

* на горячих битумных мастиках;

Монтаж кровли из профнастила можно назвать сравнительно простым процессом, особенно если это делает специалист. Настенные желоба и разжелобки при устройстве кровли укладывают со значительно меньшими уклонами, чем рядовое покрытие, и они больше подвергаются воздействию коррозии, поэтому при ремонте нередко требуется частичная или полная замена этих элементов. Монтаж металлической кровли включает в себя: Существует несколько основных способов монтажа рулонной кровли, согласно которым эти покрытия подразделяются на:

В мембранную кровлю входят несколько типов мембран: Медная кровля крепится к основанию специальными "язычками"- кляймерами. Эти язычки обеспечивают компенсацию термической подвижки кровли, которая связана с сезонными колебаниями температур. Фальцевание и подвижные кляммеры помогают укладывать все покрытие без отверстий, они осуществляют монтаж медной кровли идеально. Профнастил представляет собой стальной или дюралюминиевый лист, которому придан особый профиль, имеющий вид трапециевидной или волнистой линии, который и придает профнастилу жесткость, при сохранении легкости присущей исходному тонкому металлическому листу.

Холодные (жидкие) кровли на основе битумно-полимерных материалов могут снизить годовые затраты на 50%, что весьма значительно. Монтаж холодной кровли в настоящее время имеет широкую популярность. Монтаж мембранной кровли требует специализированных навыков кровельных работ, и специального оборудования для ее монтажа.

При изготовлении металлочерепицы используют листы толщиной примерно 0,45 мм. Такая толщина листа позволяет материалу быть устойчивому к деформации и повреждениям, что значительно облегчае монтаж кровли из металлочерепицы. Стоимость монтажа кровли складывается из стоимости ремонта старой кровли (монтажа новой) и стоимости кровельного материала. Чтобы точно определить цену монтажа кровли на объект выезжает специалист, после чего составляется точная смета. «Холодными» называют битумно-полимерные мастики, не требующие разогрева перед монтажем, как многие другие кровли. Делится холодная кровля на две основные категории: на водной и полиэфирной основе.

Монтаж мягкой кровли начинается с подготовки основания. Поверхность должна быть гладким, нельзя допускать монтаж мягкой кровли на влажное основание. Следует также отметить, что основание должно быть неподвижным и проветренным. Влажность материал, из которого изготовлено основание, должна быть ниже 20% от сухого веса. Монтаж кровли начинается с замеров специалиста объекта и объема производимых работ. После замера специалисты производят расчет материалов и составляют сметы, которая с полным перечнем работ и материалов, необходимых для монтажа кровли. Цены на монтаж могут варьировать, в зависимости от выбранного материала. На каждом этапе работ специалистами нашей компании производится многоуровневый контроль, он помогает точно соблюдать всю технологическую последовательность работ, что очень важно при использовании соврем Одной из многих характеристик металлочерепицы является огромный выбор оттенков, который в состоянии удовлетворить даже самого требовательного покупателя. Каждый производитель старается выпускать помимо классических цветов, оттенки в стиле хай-тек (металлик, ультрамариновый и т.п.)

Весьма положительным можно считать тот факт, что монтаж наплавляемой кровли возможен в любое время года, так же как и . Монтаж наплавляемой кровли можно проводить 2-мя способами: частичное и сплошное наплавление. Благодаря возможности частичного монтажа под кровлей не образовываются воздушные пузыри, но в то же время при таком монтаже намного сложнее найти место протечки, если оно появится. Монтаж наплавляемой кровли возможен при помощи специального оборудования с газовыми горелками и  растворения нижнего битумного слоя кровли специальными средствами. Устройство наплавляемой кровли производится в несколько слоев. Если уклон крыши примерно 15 градусов, то монтаж делают в два слоя, если уклон 5 - 15 градусов, то в три слоя, если уклон меньше 5 градусов, то в четыре слоя. Монтаж наплавляемой кровли можно делать на разные основания:дерево, бетон, металл, асфальтобетон, плоский шифер, утеплительные плиты, старые покрытия рулонного типа, оставшиеся на крыше. Прикрепляются рулонные наплавляемые кровли внахлест.

Наплавляемая кровля представляет собой негниющую синтетическую или стекловолокнистую основу, на которую с 2-х сторон наносится битумная или полимерно-битумная смесь. В зависимости от назначения, при монтаже наплавляемой кровли, на верхнюю часть наплавляемого материала наносят защитный слой из мелкой слюдяной, песчаной или сланцевой крошки.

Монтаж наплавляемой кровли

Монтаж наплавляемой кровли

Монтаж наплавляемой кровли | Монтаж кровли | Абсолют Строй

Комментариев нет:

Отправить комментарий